Наименование ткани страйп-сатин пошло от слова stripes, что в переводе на русский означает "полосы". Этот материал представляет собой сатин с жаккардовым плетением, благодаря которому на его поверхности образовывается красивый узор в виде полосок. Если вы хотите купить постельное белье из страйп-сатина, это можно сделать в нашем интернет-магазине.

Особенности изделий

К основным преимуществам этой ткани следует отнести:

  • Привлекательный блеск.
  • Гипоаллергенность.
  • Экологичность и безопасность для здоровья.
  • Отсутствие склонности накапливать статическое электричество.
  • Возможность использования людьми с повышенной чувствительностью кожи.
  • Отличную воздухопроницаемость, гигроскопичность и теплопроводность.
  • Большую плотность и прочность, устойчивость к износу.

Постельные комплекты из этого материала практически не дают усадки после стирки и почти не мнутся. Так как для его изготовления используются предварительно выкрашенные нити, интенсивность оттенка этой ткани сохраняется даже после множественных стирок. Постельное белье из этого материала может прослужить вам несколько лет, абсолютно не утратив своей первоначальной привлекательности.

Для того чтобы продлить срок эксплуатации постельного белья из страйп-сатина, его рекомендуется стирать отдельно от других вещей, выворачивая наизнанку перед помещением в барабан. Температура воды должна составлять не более +40 градусов по Цельсию. Для стирки следует использовать деликатный порошок, который не содержит агрессивных и отбеливающих компонентов.

Глажки постельное белье из страйп-сатина не требует, но если у вас все же возникла необходимость в ее проведении, утюг нужно установить в режим "Хлопок". Изделия нужно гладить слегка недосушенными и только с изнаночной стороны.

Единственным недостатком постельного белья из страйп-сатина можно назвать его высокую стоимость, однако она объясняется множеством преимуществ этих изделий. Приобрести комплекты из этого материала, как и чехлы на диван, можно в нашей компании.