Мягкая мебель особенно сильно подвержена износу. Если корпусная мебель может служить десятилетиями, оставаясь при этом практически в неизменном состоянии, то кресла и диваны довольно быстро теряют товарный вид. Особенно это касается случаев, когда обивка выполнена в светлых оттенках или в доме имеются маленькие дети и животные. Однако прогресс не стоит на месте и сегодня нет необходимости отдавать мебель на перетяжку, чтобы вернуть ей привлекательный вид. Современные чехлы на диван, кресла и стулья справляются с этой задачей на 100%. Кроме того, они могут использоваться для защиты дорогой обивочной ткани, а также для изменения дизайна мебели.

Почему не выгодно покупать чехлы, произведенные на заказ?

Тем, кто задумывается о покупке защитной продукции на мягкую мебель, предстоит определиться с моделью чехлов. Их можно приобрести на заказ или уже готовым комплектом. Первые производятся по индивидуальным меркам, поэтому облегают каркас мебели, как вторая кожа. Универсальные чехлы подбираются по приблизительным параметрам с учетом:

  • ширины и глубины мебели;
  • высоты спинки;
  • количества посадочных мест;
  • типа конструкции (угловой или прямой диван, софа или мебель без подлокотников и т. д.).

На первый взгляд может показаться, что разумнее покупать чехлы, произведенные на заказ. Они идеально сидят на мебели и не нуждаются в подгонке. Однако спрос на универсальные чехлы не только не падает, но и растет с каждым годом. И на то есть целый ряд причин.

В первую очередь меняются технологии производства универсальных чехлов, растет ассортимент готовой продукции. В нашем интернет-магазине представлено более 100 моделей чехлов для диванов, кресел, стульев различной конфигурации. Подобрать среди них подходящий по размеру вариант не составляет никакого труда. Вы также можете приобрести комплект постельного белья и другие товары для дома в одном месте, не выходя из дома.

Универсальные чехлы производятся из тянущихся тканей, которые плотно облегают диван и кресла. Они также оснащаются фиксаторами в виде застежек, молнии, крючков или лент, благодаря которым их легко подогнать даже под нестандартную мебель. Вам не придется приглашать домой замерщика, обращаться в ателье и неделями ожидать пошива чехла на заказ. Готовая продукция уже ожидает вас в нашем каталоге.