Блог

Как появилась махровая ткань

Как появилась махровая ткань

Махровая ткань известна практически каждому человеку, изделия из нее часто используются в повседневной жизни. Внешне ткань выглядит как ворсистое (иногда с двух сторон) полотно. В основном из нее производят текстиль для дома (постельное белье, полотенца и др.) Махровая ткань мягкая и нежная, хорошо впитывает влагу, экологичная, гипоаллергенная, не линяет, не дает усадки, зимой в изделиях из нее тепло, летом не жарко, она имеет достаточно долгий срок службы (при правильном уходе). У нас можно купить махровый халат, который обеспечит владельцу комфорт и уют, а также легкий массаж тела.

Как постельное белье влияет на качество сна

Как постельное белье влияет на качество сна

Полноценный сон играет достаточно важную роль в жизни каждого человека, так как позволяет всем органам отдохнуть и подготовиться к максимально эффективной работе в течение следующего дня. Для того чтобы его обеспечить, необходимо правильно организовать спальное место. Очень важно при этом купить постельное белье, которое позволит вам ощутить полноценный комфорт.

Почему махровые изделия потеряли мягкость?

Почему махровые изделия потеряли мягкость?

Махровые вещи олицетворяют собой нежность, мягкость и «пушистость». Их приятно держать в руке, носить, обтирать ими кожу после водных процедур. Если ищете беспроигрышный вариант одежды после душа, вам стоит купить махровый халат. Мягкие волокна хорошо впитывают влагу, согревают и оказывают легкий массажный эффект. Однако многие замечают, что со временем махровые изделия становятся жесткими и грубыми. На это влияет множеством факторов.

Жаккардовые покрывала: характеристики, преимущества и правила ухода

Жаккардовые покрывала: характеристики, преимущества и правила ухода

Покрывала из жаккарда привносят в интерьер изысканность, роскошь, они вне времени и моды. Уже более двухсот лет они украшают дома людей, делая их комфортными и уютными. Жаккард - это ткань, изготовленная с помощью особой техники переплетения нитей. В классическом варианте полотно должно быть выполнено из натурального хлопка. Однако в настоящее время ткань может быть как полностью натуральной (из хлопка, шерсти, шелка, льна), так и смешанной (с включениями искусственных волокон - лайкры, эластана) или целиком синтетической.

Какое постельное белье подарить молодоженам?

Какое постельное белье подарить молодоженам?

Одним из наиболее распространенных подарков, которые преподносят в качестве презента на свадьбу молодоженам, издавна считается постельное белье. Оно в любом случае пригодится новоиспеченной семье, но при его выборе следует учитывать ряд важных факторов. Если вы хотите купить постельное белье, это можно сделать в нашем интернет-магазине.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.